ГоловнаНадзвичайні події

Прокуратура усилит контроль по делам «телефонных террористов»

С начала года по ложным сообщениям о минировании заведено 6 уголовных дел…

Прокуратура усилит контроль по делам «телефонных террористов»

Органы прокуратуры Днепропетровской области усилили прокурорский надзор по уголовным делам, связанным с заведомо ложными сообщениями об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности, которые повышают уровень общественной напряжения и наносят значительные убытки государству. Об этом говорится в сообщении прокуратуры, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Так, например, 5 июля 2011 прокурором города Днепродзержинска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 18-летнего гражданина Ф., который в течение марта-мая текущего года четыре раза анонимно звонил в один из колледжей города Днепродзержинска, учеником которого он был и сообщал, что в помещении учебного заведения находится взрывное устройство», - говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что в течение 2011 года в области по фактам заведомо ложных сообщений об угрозе безопасности граждан возбуждено 6 уголовных дел (ст.259 Уголовного кодекса Украины), которые расследованы и направлены в суд.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook