ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске осудили наркокурьера-рецидивиста (ФОТО)

Злоумышленник получил 8 лет лишения свободы…

В Днепропетровске осудили наркокурьера-рецидивиста (ФОТО)

Вступил в силу приговор Бабушкинского районного суда Днепропетровска по уголовному делу, возбужденному следователями СБУ относительно 24-летнего жителя Днепропетровска.Об этом говорится в сообщении пресс-службы УСБУ в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Злоумышленник признан виновным в контрабанде наркотических средств и использовании подложных документов по ч.3 ст.305, ч.3ст.307, ч.3 ст.311, ч.3ст.358 УК Украины.

Наркокурьера был задержан в феврале 2011 года в международном аэропорту Днепропетровска перед прохождением таможенного контроля. Злоумышленник, используя поддельный паспорт гражданина Украины, пытался незаконно переместить через государственную границу партию наркотиков.

Во время личного досмотра правоохранители обнаружили у задержанного 1230 капсул «трамадола» и 150 таблеток прекурсорсодержащего лекарственного средства «Терофун», скрытых под поясом и закрепленных скотчем на одежде мужчины. Наркотические средства он пытался провезти в Москву для продажи.

Поскольку в 2010 году преступник уже привлекался к уголовной ответственности, приговором суда контрабандист был приговорен к 8 годам и 1 месяцу лишения свободы с конфискацией личного имущества.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook