ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области задержали профессиональных домушников-«гастролеров»

Злоумышленниками оказались жители Херсонской области…

В Днепропетровской области задержали профессиональных домушников-«гастролеров»

4 августа 2011 года к сотрудникам Царичанского райотдела милиции обратился местный водитель 1961 г. р. с заявлением о том, что в этот день неизвестный, выбив окно, проник в его дом, совершив кражу денег и ювелирных изделий на общую сумму 75 тыс. грн. 14 ноября сотрудники райотдела задержали по месту проживания 2-х безработных жителей Херсонской области 1979 и 1977 г. р., один из которых был неоднократно судим за совершение краж.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

Было установлено, что злоумышленники «гастролировали» на автомобиле по прилегающим к Херсонской областям Украины, выбирая для совершения преступлений владения, в которых, на их взгляд, могли быть ценности и деньги. Задержанный, имевший судимость, проникал в помещения, в то время как второй, находясь в автомобиле, отслеживал ситуацию. После совершения преступления злоумышленники быстро покидали город или район.

В настоящее время рассматривается их причастность к совершению ряда аналогичных преступлений в других регионах Украины. Следственным отделом Царичанского РО расследуется уголовное дело по ч.3 ст.185 («Кража»).

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», на Днепропетровской трассе каскадеры на ходу «чистили» фуры.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook