ГоловнаНадзвичайні події

За долг в 75 грн. житель области получил 26 ударов ножом

Молодой человек скончался от полученных ранений…

За долг в 75 грн. житель области получил 26 ударов ножом

В ночь на 20 ноября в дежурную часть Пятихатского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в одном из частных домов по ул.Центральная обнаружен труп 36-летнего хозяина дома.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Осмотрев тело, судебно-медицинский эксперт констатировал, что парень погиб в результате 26 колото-резаных ранений шеи и спины.

За совершение указанного преступления оперативники задержали двух односельчан убитого. Ими оказались 23-летний и 26-летний ранее судимые за имущественные преступления приятели погибшего.

Было установлено, что вечером 19 ноября молодые люди пришли в гости к потерпевшему. Во время совместного распития спиртных напитков на почве невозвращения хозяином долга в сумме 75 грн. между мужчинами возникла ссора, которая в считанные секунды переросла в драку. Злоумышленники начали избивать хозяина дома. В ходе драки один из задержанных схватил кухонный нож и нанес должнику 10 ударов в область шеи, после чего второй участник преступления перехватил у приятеля оружие и нанес хозяину еще 16 ударов ножом в спину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины («Умышленное убийство»). Злоумышленникам грозит наказание сроком от 7 до 15 лет лишения свободы.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в ночном клубе иностранец кистенем избил днепропетровчанина. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook