ГоловнаНадзвичайні події

Криворожский младенец, которого мать бросила на лоджии, выжил (ФОТО)

По словам врачей, у ребенка оказалась сильная воля к жизни…

Криворожский младенец, которого мать бросила на лоджии, выжил (ФОТО)

Новорожденный мальчик, которого мать оставила на лоджии, подумав, что ребенок родился мертвым, будет жить, пишет «Кривбасс On-Line».

Заведующий отделения интенсивной терапии детской больницы №4 Владимир Голоцван рассказал, что привезли мальчика в критическом состоянии с температурой 31,6. Однако у ребенка оказалась сильная воля к жизни: уже через пару часов его самочувствие стабилизировалось, а через сутки он дышал сам, и даже ел.

«Это вполне доношенный ребенок. Его вес 3,3 кг. К счастью, помощь подоспела вовремя, у бригады «скорой помощи» были в наличии все медикаменты и приспособления для оказания первой помощи, поэтому удалось избежать многих тяжелых последствий переохлаждения. Борьба за здоровье мальчика еще будет продолжаться, его мать не состояла на учете по беременности, как она протекала, какое было влияние на плод, мы можем только догадываться. С течением времени могут появиться проблемы. Но, по крайней мере, за его жизнь можно не беспокоиться», - рассказал Владимир Голоцван.

По словам врача, в этом году подобный случай произошел впервые.

Сама мать тоже попала в больницу с послеродовыми осложнениями.

«Никакого состояния аффекта или послеродовой депрессии у нее не наблюдается. Девушка вполне адекватная, на все вопросы отвечает четко, внятно. Свой поступок объяснила тем, что показалось - ребенок родился мертвым. На лоджию положила временно, потом собиралась подумать, что делать дальше», - отметил заведующий гинекологическим отделением горбольницы №7 Константин Швец.

Как стало известно, об этой молодой женщине знают и в Саксаганском райотделе и в Криворожском отделении милиции, и в Саксаганском отделе по делам детей. У нее уже есть двое деток 5 и 3 лет. Уже поднимался вопрос о лишении ее родительских прав.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 13 ноября в 18.30 в Долгинцевский райотдел милиции Криворожского городского управления поступило сообщение о том, что на лоджии одной из квартир дома на ул. Лисового, находится новорожденный ребенок в состоянии переохлаждения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook