ГоловнаНадзвичайні події

Частный предприниматель обналичил поддельные денежные чеки на 176 млн грн

Злоумышленник и его сообщник арестованы…

Частный предприниматель обналичил поддельные денежные чеки на 176 млн грн

Прокуратура Днепропетровской области разоблачила частного предпринимателя, который в период с июня 2011 года до настоящего времени, имея в распоряжении печать ООО «ТДК», предъявил в кассу одного из отделений банка поддельные денежные чеки в количестве 90 единиц, в результате чего незаконно получил денежные средства на общую сумму свыше 176,6 млн грн из расчетного счета отмеченного общества.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Средства, добытые преступным путем, он хранил в автомобиле своего сообщника, который к тому же, помогал злоумышленнику транспортировать деньги и был его охранником.

В ходе следствия у частного предпринимателя была изъята первичная бухгалтерская документация нескольких других предприятий, которые имеют признаки фиктивности и денежные средства на сумму более 5,7 млн грн.

15 декабря 2011 года относительно отмеченных лиц прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.366 и ч.2 ст.200 УК Украины («Служебная подделка и незаконные действия со средствами доступа к банковским счетам»).

16 декабря по предоставлению прокуратуры области Жовтневым районным судом им избрана мера пресечения – взятие под стражу.

Ведется следствие.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook