ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске осужден преподаватель-взяточник

Заведующий кафедрой химии попался на «горячем»...

В Днепропетровске осужден преподаватель-взяточник

Вступил в силу приговор Апелляционного суда Днепропетровской области в отношении заведующего кафедрой одного из высших государственных учебных заведений Днепропетровска.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

При содействии руководства вуза разоблачена схема вымогания и получения взяток. Установлено, что педагог-взяточник, создал условия, при которых студенты были вынуждены сдавать экзамены и зачеты ему лично.

За погашение каждого вида задолженности была установлена «такса», в случае несогласия платить он угрожал должникам отчислением из учебного заведения.

В начале февраля 2011 года сотрудники СБУ совместно со следователем прокуратуры задержали заведующего кафедрой химии на «горячем» во время получения им взятки в размере 900 грн, которые он требовал от студента за сдачу академической задолженности.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 («Получение взятки») Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», врач криворожского психоневрологического диспансера погорел на взятке в 1,3 тыс грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook