ГоловнаНадзвичайні події

На полуостров Крым обрушился ураганный ветер

Повалено около 100 деревьев, есть пострадавшие…

На полуостров Крым обрушился ураганный ветер

Вчера, 18 апреля, на АР Крым обрушился ураганный ветер. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Симферополе, Симферопольском и Белогорском районах, где ветер в порывах достигает 21 м/с.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Ветер повалили около 100 деревьев.

В Симферополе по ул. Севастопольская, 20-а, с четырехэтажного здания предприятия «Крымавтотранс» ветром сорвало кровлю общей площадью около 400 кв. м. В результате место чрезвычайного происшествия было оцеплено сотрудниками МВД, движение автотранспорта перекрыто. Из-под обломков кровли извлекали 5 автомобилей, а также освобождали проезжую часть и тротуары от поваленных конструкций.

На ул. Павленко в Симферополе обломками деревьев травмированы 2 жительницы города (22 и 27 лет). С многочисленными переломами они были доставлены в реанимационное отделение больницы, их состояние медики оценивают как стабильное.

Впрочем, ураганный ветер не привел к серьезным авариям на системах электро- и газоснабжения Крыма.

Ситуация находится на контроле ГТУ МЧС в АР Крым.

В ближайшие сутки по всей территории Крыма объявлено штормовое предупреждение. По данным Регионального центра по гидрометеорологии характер погоды существенно не изменится, сохранится переменная облачность, временами дождь. Ожидается южный ветер с порывами до 15-20 м/с.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook