ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге основательница приюта для животных превратила его в живодерню, - зоозащитники (ФОТО)

Зоозащитники подозревают, что женщина, основавшая приют на своей даче, страдает расстройствами психики…

В Кривом Роге основательница приюта для животных превратила его в живодерню, - зоозащитники (ФОТО)

Основатель благотворительного фонда защиты животных «Приоритет» Алиса Швец рассказала, что так называемый приют для животных «Кристина и Магдалена» появился на окраине Кривого Рога 4 года назад. «Изначально все превозносили основательницу приюта за великодушие. Кроме соседей, которые были в шоке от того, что на полуразрушенном дачном участке живет несколько десятков разновозрастных собак. Мы узнали о приюте в июне нынешнего года и сразу же взялись помогать хозяйке «Кристины и Магдалены». Все лето она принимала еду для собак от нашего общества. Кроме того, мы проводили субботники в приюте, убирали территорию. Мы пытались ее уговорить, чтобы стерилизовать собак, чтобы пристраивать их в хорошие руки. Но все безуспешно. Женщина твердо стояла на своем, что собаки должны быть с ней всю свою жизнь. С осени она вообще запретила нам появляться возле приюта. Кричала, что это частная собственность», - заявила она на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Волонтер благотворительного фонда защиты животных «Приоритет» Татьяна Ченцова считает, что приют «Кристина и Магдалена» давно превратился в настоящую живодерню. «Когда мы приехали в приют 6 декабря, то были в шоке. По двору валялись тела умерших собак, некоторые трупы были растерзаны их же соплеменниками. По рассказам соседей, хозяйка приюта появляется там явно реже, чем раз в день. Собаки воют, лают, не давая покоя всей улице. Когда мы были в приюте 6 декабря, там было порядка 20 собак, 8 декабря – уже более 70-ти. Хозяйка приюта постоянно их туда довозит. А они там умирают, съедают друг друга и так по кругу. Это нужно прекратить», - сказала она.

Зоозащитники отметили, что они намерены сегодня в 14.00 ехать в приют «Кристина и Магдалена», чтобы попытаться спасти несчастных животных.

 
 
 
 
 
 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook