ГоловнаЕкономіка

Валютные колебания в Украине будут продолжаться в течение последующих 2-3 недель, - эксперт

Если не вмешаются новые внешнеполитические факторы…

Валютные колебания в Украине будут продолжаться в течение последующих 2-3 недель, - эксперт

Заместитель главы координационного совета по вопросам развития предпринимательства при Днепропетровской облгосадминистрации Михаил Крапивко считает, что сейчас нельзя говорить о какой-то стабилизации валютного курса в Украине. На этом можно неплохо заработать на форексе. "Выгодное сотрудничество с Forex - это реальность",- зазначил он.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В украинскую экономику очень резко вмешались экономические факторы. Сначала Майдан, затем внешнеполитические факторы. Спекуляции на валютном рынке не прекратились. Сейчас нельзя говорить о какой-то стабилизации курса, и колебания будут продолжаться в течение последующих двух-трех недель, если не вмешаются новые внешнеполитические факторы. Затем пойдут периоды стабилизации и спада. На последнем возможно снижение цен на импорт, но не в той степени, в которой они поднялись. Потому что часть товара может быть закуплена по повышенному курсу. Второй фактор – это ожидание новых спекулятивных всплесков. Третий – мнение бизнесменов, что их благосостояние должно повышаться», - сказал он.

Читайте также: Коалиция бизнес-ассоциаций Днепропетровщины призвала малый и средний бизнес мобилизовать все усилия для восстановления экономики региона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook