ГоловнаЕкономіка

Николай Азаров заверил, что оснований для девальвации гривны нет

По словам премьер-министра, никаких экономических оснований для девальвации курса нет...

Николай Азаров заверил, что оснований для девальвации гривны нет

Курс гривны будет оставаться стабильным, никаких экономических оснований для его девальвации или ревальвации нет, заявил премьер-министр Николай Азаров

«У нас есть все основания рассчитывать на тот курс, который мы заложили в 2011 году, то есть на стабильность курса», - отметил премьер, цитирует Азарова пресс-служба правительства.

«У нас позитивное сальдо платежного баланса, у нас достаточно валютных резервов, и потому нет никаких оснований для понижения курса или для его укрепления. Для нас главное - уверенность в курсовой политике», - отметил Азаров.

В то же время, глава правительства отметил, что финансовая власть Украины внимательно будет отслеживать ситуацию на внешних рынках, которые после снижения кредитного рейтинга США агентсвом S&P резко обвалились, однако к 10 августа паника уже закончилась.

Напомним, во время расчета показателей государственного бюджета Украины на 2011 год использовался курс 7,95 гривен за доллар. В Нацбанке считают приемлемой амплитуду колебаний гривны в несколько процентов в год.

Татьяна Жуковина 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook