ГоловнаЕкономіка

Днепропетровское инвестиционное агентство сопровождает проекты на $400 млн

В работе еще ряд проектов на общую сумму порядка $225 млн...

Днепропетровское инвестиционное агентство сопровождает проекты на $400 млн

Выступая перед журналистами на открытии экспозиции Днепропетровской области на выставке «Барвиста Україна», председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул заявил, что Днепропетровское инвестиционное агентство сопровождает проекты на $400 млн. В работе еще ряд проектов на общую сумму порядка $225 млн.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Днепропетровская область – одна из лучших в стране по внедрению системы разрешительных центров для предпринимателей. Ключевым проектом является наш современный проект «Відкрита влада». В начале этого года мы создали в области Региональное инвестиционное агентство. Агентство является базой для укрепления международного имиджа Днепропетровщины и Украины как надежного партнера для иностранных государств и компаний. Агентство уже сопровождает инвестиционные проекты на сумму $400 млн. В работе еще ряд проектов, по которым сформирован пакет предложений на общую сумму порядка $225 млн. В разработке агентства находятся также более 30 проектов местного бизнеса. Все это стало одной из предпосылок для улучшения бизнес-климата в регионе», - сказал Александр Вилкул.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Премьер-министр Украины Николай Азаров, осматривая экспозицию Днепропетровской области на выставке «Барвиста Україна», отметил многочисленные достижения региона. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook