ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровске нецелесообразно строить подземное метро, - Борис Колесников

Сегодня в ОАЭ министр инфраструктуры, мэры и губернаторы городов Украины изучают опыт компаний по строительству метро...

В Днепропетровске нецелесообразно строить подземное метро, - Борис Колесников

Сегодня в ОАЭ Министр инфраструктуры Борис Колесников, мэры и губернаторы Киева, Харькова, Донецка и Днепропетровска изучают опыт компаний, которые выполнили проектирование и строительство метро в Дубаи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

За рекордно короткие сроки и в условиях мирового экономического кризиса власти ОАЭ удалось построить наиболее современную систему метрополитена с полностью автоматическим управлением.

«За 5 лет в Дубаи построено столько километров метро, столько не построила вся Украина за 50 лет. При этом строительство наземных веток метро в 6-7 раз дешевле, чем подземное», - подчеркнул Борис Колесников.

Потребность в строительстве метро в Дубаи аналогичная с Украиной – необходимость разгрузить город от возрастающего потока автомобилей и заторов на автодорогах.

Вице-премьер-министр Украины отметил, что использовать опыт строительства надземного метро в Дубаи наиболее целесообразно там, где нет исторического центра – например, в спальных районах Днепропетровска, Донецка.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Вилкул и Куличенко примут участие в семинаре в Дубаи.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook