ГоловнаЕкономіка

ДМКД начнет горячие испытания установки «печь-ковш»

На участке внепечной обработки стали ведутся испытания и наладка оборудования установки…

ДМКД начнет горячие испытания установки «печь-ковш»

Днепровский металлургический комбинат имени Ф. Э. Дзержинского (ДМКД) начнет горячие испытания установки «печь-ковш», еще одного нового агрегата в сталеплавильном переделе. На участке внепечной обработки стали ведутся испытания и наладка оборудования установки «печь-ковш» №2 под непосредственным шеф-контролем специалистов компании «Сименс-ФАИ».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

По словам заместителя главного инженера УКС комбината по реконструкции сталеплавильного производства Льва Учителя, в последние два месяца подрядные организации, участвующие в строительстве УПК-2, взяли высокий темп работы, буквально на прошлой неделе поставив последнюю точку в монтаже электрооборудования установки.

«Наши австрийские коллеги высказывали сомнения относительно того, что в ноябре агрегат будет готов к испытаниям. Сегодня эти сомнения преодолены. На комбинат прибыли десять специалистов «Сименс-ФАИ», которые поэтапно проведут наладку оборудования по всем направлениям», - отметил Лев Учитель.

На сегодня технологическое оборудование установки внепечной обработки стали №2 смонтировано на 100%. Подрядчикам осталось закончить незначительные объемы работ по подключению вентиляции, сигнализации пожарной и промышленной безопасности и т.п. Уже проведены испытания части механического оборудования - дымососов газоочистки, вентилятора на аспирационных системах, весодозирующего устройства и др. Вносятся изменения в конструкцию сталевоза, которые позволят ему работать в необходимом режиме. В настоящее время ведутся испытания и наладка гидравлического оборудования агрегата - механизмов подъема электродов, подъема крышки стальковша, а также, частично, механизма аварийной фурмы. Ведется наладка программного обеспечения автоматики агрегата.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook