ГоловнаПолітика

Законопроект о местных выборах, принятый в первом чтении, требует доработки, - УКРОП

При такой редакции закона нормальную работу комиссий и течение избирательного процесса обеспечить невозможно…

Законопроект о местных выборах, принятый в первом чтении, требует доработки, - УКРОП

Представитель «Украинского объединения патриотов УКРОП» Виктория Сердюк считает, что законопроект о местных выборах, принятый в первом чтении, требует доработки.

Об этом она заявила в ходе круглого стола в ИА «МОСТ-ДНЕПР», инициированного «Эксперты о законопроектах о местных выборах» Комитетом избирателей Украины.

«Однозначно этот закон не будет принят в этой редакции, на данный момент существует большое количество поправок. При такой редакции закона нормальную работу комиссий и течение избирательного процесса обеспечить невозможно. Самая главная проблема этого законопроекта в том, что в нем теряется связь между избирателем и избранным депутатом. Последствия этого закона только негативные, по крайней мере, в той редакции, в которой он существует. Но с учетом того, что на сегодняшний день существует более 1,7 тыс. поправок, с одной стороны, это нацелено на то, чтобы завалить принятие закона, а с другой стороны, говорит о том, что закон очень сырой, написан не профессионалами, которые работают в избирательном праве, а потому требует доработки» - сказала она.

Читайте также: В Украине напрочь отсутствует культура избирательного процесса, - УКРОП.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook