ГоловнаПолітика

Люди несколько ночей охраняют стихийную свалку в Мелиоративном, чтобы туда не завезли фуры с львовским мусором, - депутат ОБ

Депутат Днепропетровского городского совета Сергей Суханов сообщил, что на стихийную свалку в Мелиоративном сегодня ночью ожидается завоз 35-ти фур…

Люди несколько ночей охраняют стихийную свалку в Мелиоративном, чтобы туда не завезли фуры с львовским мусором, - депутат ОБ

Депутат Днепропетровского городского совета Сергей Суханов на своей странице в фейсбук написал: «Местный активист Денис по телефону рассказал, что на стихийную свалку в Мелиоративном сегодня ночью ожидается завоз 35 фур с львовским мусором».

«После того, как в Новомосковских СМИ появилась информация «Скажем львовскому мусору нет!», связался с активистом в Мелиоративном Денисом. Он по телефону рассказал, что на стихийную свалку в Мелиоративном сегодня ночью ожидается завоз 35 фур с львовским мусором. Уже несколько ночей люди охраняют свалку, чтобы не выгрузили фуры. Денис рассказал, что вчера приехал «авангард» - крепкие ребята. Предлагали им по 500 гривен за пропуск одной машины. А если нет, то пообещали закопать в карьере вместе с мусором. Но людей не остановить, настроены по-боевому», - написал Сергей Суханов.

Ранее более 600 тонн львовского мусора выгрузили на без того аварийном полигоне в Синельниково. Горожане выставили пикеты, чтобы перекрыть дорогу для львовского мусора.

Напомним, в Днепре несмотря на то, что город не справляется даже со своим мусором, городской голова Борис Филатов позволил привезти на коммунальный полигон в Диевке девять тысяч тонн мусора из Львова. Народный депутат Александр Вилкул выступил в защиту горожан. Под давлением ОппоБлока и горожан чиновники были вынуждены остановить завоз в Днепр мусора из Львова.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook