ГоловнаПолітика

Права более 6 тыс. жителей Днепра могут быть нарушены, - Илья Рыбаков

Права более 6 тыс. жителей Днепра могут быть нарушены, - Илья Рыбаков

Председатель инициативной группы по отзыву депутатов городского совета, председатель Днепровской городской организации ПП «ДемАльянс» Илья Рыбаков сообщил, что права более 6 тыс. жителей Днепра, которые подписались за то, чтобы отозвать депутатов горсовета – Вячеслава Мишалова и Артема Хмельникова - могут быть нарушены.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«24 сентября 2017 года состоялось собрание общественности, на котором был инициирован сбор подписей за отставку двух депутатов Днепровского горсовета – Вячеслава Мишалова и Артема Хме6льникова. Далее, согласно процедуре, начался сбор подписей избирателей. Всего было собрано более 6 тыс. подписей, и документация передана в Днепровскую городскую избирательную комиссию Днепропетровской области. Это огромное количество людей, которые оказали нам поддержку. Это вселяет уверенность, что процесс, который мы начали, будет завершен.

Но в то же время такие попытки есть. На заседание горизбиркома пришли сотрудники государственной исполнительной службы и предъявили требование запретить предпринимать любые действия, направленные реализацию процедуры отзыва депутатов Днепровского горсовета Вячеслава Мишалова и Артема Хмельникова. В качестве аргумента они предоставили решение Днепропетровского районного суда от 23 июня 2017 года. Юридический анализ показал, что в этом решении множество нестыковок и несоответствий. Поэтому было принято решение подать жалобу на данное решение в апелляционную инстанцию. Ведь невозможно проигнорировать волеизъявление 6 тыс. днепрян!», - сказал он.

Читайте также: В Днепре стартовал сбор подписей за отзыв депутатов горсовета Вячеслава Мишалова и Артема Хмельникова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook