ГоловнаПолітика

Майдан – это гражданский протест миллионов, - Владислав Романов

Протестных акций такого масштаба в Днепропетровске прежде не было...

Майдан – это гражданский протест миллионов, - Владислав Романов

За две недели на мирных акциях протеста в Днепропетровске на Европейской площади, в парке Глобы приняло участие несколько десятков тысяч горожан.

Об этом в воскресенье, 15 декабря во время митинга в парке Глобы сказал координатор областной организации «ВО «Демократы», депутат областного совета Владислав Романов.

По словам Романова, протестных акций такого масштаба в Днепропетровске прежде не было.

«Днепропетровцы все это время активно поддерживали киевский Майдан: собирали теплые вещи, продукты питания, деньги. Несколько сот наших земляков постоянно находятся на Майдане Независимости в столице. Масштабы и накал акций протестов, которые охватили всю Украину, свидетельствуют не только о глубине конфликта народа и власти, но также говорят о формировании активного гражданского общества… Люди не хотят больше слышать циничной лжи правительства Азарова про «покращення» на фоне тотальной коррупции власти и обнищания народа. Но мало прогнать воров, нужно переустановить систему власти и управления. Люди требуют, чтобы с их мнением считались. И они готовы брать на себя ответственность за будущее страны», - сказал он.

Читайте также: «Украинцы вышли на майдан требовать справедливости», - Камиль Примаков 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook