ГоловнаCуспільство

С 13 мая школьники Днепропетровской области начнут сдавать итоговые экзамены

Итоговые аттестации продлятся до 16 июня…

С 13 мая школьники Днепропетровской области начнут сдавать итоговые экзамены

В этом году общая государственная итоговая аттестация школьников начнется 13 мая и продлится до 16 июня 2014 года. Задания по украинскому языку для учеников младшей, средней и старшей школы определит Министерство образования и науки Украины. Они будут одинаковыми для всех школ страны.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Экзамены по математике и предметам, которые учащиеся будут сдавать по выбору, в частности, русскому языку, будут подготовлены индивидуально для каждого региона.

Для учащихся четвертых классов аттестация будет проходить с 13 по 22 мая 2014 года. Школьникам необходимо сдать три предмета : украинский язык, математику и чтение.

Школьникам , которые в этом году заканчивают девятый класс , необходимо сдать итоговые работы из пяти дисциплин. Среди них два предмета являются обязательными - это математика и украинский язык.

ругие дисциплины определяются по выбору учащихся. Среди письменных экзаменов по выбору - диктант по русскому языку. Другие два профильных предмета школьной программы учащиеся могут сдавать устно. Экзамены пройдут с 2 по 16 июня 2014 года.

Читайте также: в Днепропетровской области для сдачи ВНО зарегистрировались 17 тыс. человек 

Выпускники 11- х классов будут проходить государственную итоговую аттестацию с 23 по 29 мая 2014. Выпускники будут сдавать три предмета: украинский язык и математика (и еще один профильный предмет по выбору.

Напомним, что в 2014 году более 15 тыс. одиннадцатиклассников будут сдавать внешнее независимое оценивание.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook