ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске возле ж/д вокзала пророссийские митингующие установили стелу жертвам фашизма (ДОПОЛНЕНО, ФОТОРЕПОРТАЖ)

От театра Оперы и балета колонна под флагами России, СССР и Белоруссии двигалась к пл. Петровского…

В Днепропетровске возле ж/д вокзала пророссийские митингующие установили стелу жертвам фашизма (ДОПОЛНЕНО, ФОТОРЕПОРТАЖ)

В воскресенье, 16 марта, в Днепропетровске возле ж/д вокзала пророссийские митингующие установили стелу жертвам фашизма.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Собравшиеся на митинг возле театра Оперы и балета под флагами России, СССР и Белоруссии, на мотоциклах и автомобиле с советской символикой двинулись к пл. им. Петровского, к ж/д вокзалу, чтобы установить у памятника стелу жертвам фашизма. Число митингующих к этому времени выросло примерно в 2 раза. Около 1,5 тыс. человек шли по пр. К. Маркса, скандируя лозунги и полностью заблокировав движение транспорта в направлении вокзала.

«Вечная память советским гражданам

Павших в 1939-1954 г.г. от рук предателей родины, головорезов и фашистских прихвостней из бандформирований националистов ОУН-УПА

от общественных организаций :

-советский центр;

-союз советских офицеров», - гласит табличка стелы.

По словам главы ОО «Союз советских офицеров Украины» Виктора Марченко, установка стелы согласована с городскими властями.

Напомним, в 11.00 на площадь возле театра Оперы и балета пришли около 700 человек, выступающих за единство Украины, РФ и Белоруссии.

Основные мысли, озвученные со сцены, которые одобряли митингующие – это отсутствие войны между Россией и Украиной, протест против Европейского Союза, НАТО и фашизма, поддержка референдума в Крыму.

Фото: Евгений Кудря

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook