ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область получила финансовую помощь для социальной поддержки больных туберкулезом

Общество Красного Креста Украины получило первый транш гранта Агентства США…

Днепропетровская область получила финансовую помощь для социальной поддержки больных туберкулезом

 Общество Красного Креста Украины получило первый транш гранта Агентства США по международному развитию (USAID) на лечение пациентов, больных туберкулезом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минздрава.

Мероприятия по внедрению таких механизмов борьбы с туберкулезом будут осуществляться в четырех регионах Украины в рамках сотрудничества Общества Красного Креста Украины с Проектом USAID «Усиление контроля над туберкулезом в Украине».

В рамках гранта, патронажные медсестры Красного Креста в четырех регионах - Днепропетровской, Запорожской, Одесской и Херсонской областях - будут ежедневно выдавать лекарства 100 пациентам с диагнозом «туберкулез», которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, препятствующих им приходить в медицинское учреждение.

Медсестры также будут поощрять пациентов к завершению полного курса лечения, проводя беседы с пациентами и их семьями, а также выдавая им продуктовые наборы. Вся работа специалистов Красного Креста проводиться в тесном сотрудничестве с учреждениями противотуберкулезной службы и при координации со стороны областных управлений здравоохранения.

Читайте также: В Днепропетровской области зарегистрированы минимальные показатели заболеваемости на грипп и ОРВИ, - Минздрав.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook