ГоловнаCуспільство

Создание крепкого среднего класса на селе с помощью кооперативов - гарант экономической безопасности Украины,- Евгений Удод

За последние несколько лет в области созданы 35 кооперативов, из них 14 молочных…

Создание крепкого среднего класса на селе с помощью кооперативов - гарант экономической безопасности Украины,- Евгений Удод

Председатель Днепропетровского Областного совета Евгений Удод считает, что создание крепкого рабочего класса в селе при помощи кооперативов является гарантом экономической безопасности области и всей Украины.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» во время презентации проекта по развитию молочных кооперативов в Пятихатском районе, которая состоялась в пятницу, 6 июня, в Агроуниверситете.

«Для нас программа разработки молочных кооперативов - возможность создания крепкого среднего класса на селе. Если обрисовать коротко суть- это программа, обеспечивающая экономическую безопасность области. За последние несколько лет в области созданы 35 кооперативов, из них 14 молочных. Днепропетровщина стала экономически устойчивым регионом с хорошей экономической безопасностью»,- сказал он.

Также политик рассказал, что 19-20 июня в области пройдет большой международный форум по созданию малых молочных фирм и кооперативного движения.

«Здесь мы являемся лидерами в Украине и готовы обучать наших соседей, партнеров, готовы к сделкам»,- сообщил Евгений Удод

По словам главы облсовета, на Днепропетровщине кооперативы начали создаваться с Покровского, Апостоловского , Криворожского и Пятихатинского района.

Текст: Виктория Соколенко 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook