ГоловнаCуспільство

Еще 198 человек вывезено Фондом «Украинская перспектива» из зоны конфликта, - Александр Вилкул

В общей сложности вывезено 335 детей и взрослых…

Еще 198 человек вывезено Фондом «Украинская перспектива» из зоны конфликта, - Александр Вилкул

За последние 3 дня из зоны вооруженных столкновений на Донбассе было фондом Александра Вилкула «Украинская перспектива» было вывезено 198 детей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Фонда.

Таким образом, уже 335 детей и взрослых были вывезены Фондом «Украинская перспектива» из зоны конфликта в Донецкой и Луганской областях. И дети, и взрослые обеспечены всем необходимым, созданы условия для их психологической адаптации.

«За последние три дня мы вывезли еще 198 человек из зоны конфликта. 12 детей размещены в криворожском лагере «Корчагинец», 79 мам с детьми из детдомов семейного типа - в Геническе, в лагере им. Комарова на Арбатской стрелке, еще 107 детей и взрослых - в лагере «Слава» в Скадовске. Мы будем продолжать эту работу», - сказал глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул.

В рамках проекта «Окажи помощь!» Фондом «Украинская перспектива» оказывается системная поддержка мирным жителям Донецкой и Луганской областей. В частности, передано 25 тонн гуманитарной помощи. Из них 10 тонн медикаментов и продуктов питания получили медицинские учреждения Донецкой области - Областной центр экстренной медицинской помощи и Славянская центральная районная больница. Еще более 15 тонн гуманитарной помощи Александр Вилкул доставил в лагеря беженцев из зоны конфликта - социальные учреждения Святогорска, где находятся дети с матерями из Славянска, Краматорска и Красного Лимана.

Читайте также: Вилкул призывает присоединиться к инициативе Фонда «Украинская перспектива» по оказанию помощи мирным жителям из зоны конфликта

Также Фондом будет оказана поддержка выпускникам из Донецкой и Луганской областей, которые поступят в ВУЗы, техникумы и ПТУ Кривого Рога.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook