ГоловнаCуспільство

Мы не сможем заменить беженцам родной дом, но они могут здесь, на Днепропетровщине, найти людей, которым небезразлична их боль и

Уже около тысячи человек из зоны конфликта получают помощь от Фонда Украинская перспектива»…

Мы не сможем заменить беженцам родной дом, но они могут здесь, на Днепропетровщине, найти людей, которым небезразлична их боль и

Уже около тысячи человек из зоны конфликта, которые покинули родные дома, получают помощь от Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» и жителей Кривого Рога. Волонтеры Фонда передали еще более двух с половиной тонн гуманитарной помощи мирным жителям, которые выехали из Донецкой и Луганской областей и теперь находятся в общежитиях Кривого Рога. За каждым общежитием закреплен ответственный куратор от Фонда.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Александра Вилкула.

«В Кривом Роге уже находится около шестисот мирных жителей из Донецкой и Луганской областей. Мы помогаем им с поселением, в рамках проекта «Окажи помощь!» передали для них еще более двух с половиной тонн продуктов питания. Идет системная работа. Знаю, мы не сможем заменить им родной дом, но они могут здесь, на Днепропетровщине, найти людей, которым небезразлична их боль и судьба», - сказал глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул.

Представитель волонтерского движения Оксана рассказала, что в криворожской группе волонтеров Фонда Александра Вилкула уже десятки ребят.

Читайте также: Как из Днепропетровска в Донецкую область везли гуманитарную помощь для беженцев (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Общаясь с беженцами, мы формируем «заявки», на основании которых Фонд оказывает помощь. Мы также регулярно ездим общаться с детьми, которые находятся в лагерях Кривого Рога, Скадовска и Геническа. Меня лично очень воодушевляет то, что количество ребят в нашей волонтерской группе растет - к нам присоединились и волонтеры из Херсонской области. Ведь это так важно - не стоять в стороне, быть готовым прийти на помощь, поддержать, не дать впасть в отчаяние. Побольше бы таких людей и тогда будущее у Украины - есть!», - говорит Оксана.

Читайте также: Волонтеры Херсонщины присоединились к инициативе Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» по поддержке людей из зоны конфликта

Как сообщалось, Фонд Александра Вилкула «Украинская Перспектива» уже передал около 50 тонн гуманитарной помощи мирным жителям из зоны конфликта в Донецкой и Луганской областях. Медикаменты, продукты питания, бытовую технику и предметы первой необходимости получили больницы и социальные учреждения. Так же Фонд вывез сотни детей из зоны конфликта и поселил в лагерях в Кривом Роге, Скадовске и Геническе. Дети обеспечены всем необходимым. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook