ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области в малом и среднем бизнесе занято порядка 30% трудового населения региона, - Евгений Удод

Глава Днепропетровского облсовета отмечает, что во всем мире малый и средний бизнес является базой стабильности и основой развития экономики регионов…

В Днепропетровской области в малом и среднем бизнесе занято порядка 30% трудового населения региона, - Евгений Удод

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод сообщил, что в настоящее время в Днепропетровской области лишь 30% трудового населения заняты в малом и среднем бизнесе.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Евгений Удод подчеркнул, что во всем мире именно малый и средний бизнес является основой для регионального экономического развития.

«В Днепропетровской области в малом и среднем бизнесе занято порядка 30% трудового населения региона. Это очень мало и это недостаточно для того, чтобы экономика области была стабильной и устойчивой. Около половины всей структуры товарооборота составляет тяжелая промышленность, соответственно мы зависим от колебаний внешних рынков, грубо говоря – от цен на металл. Именно поэтому мы делаем акцент на малом и среднем бизнесе, который во всем мире является базой стабильности и основой развития экономики любого региона », - отметил он.

Читайте также: «Сегодня бизнес не готов к переходу на Европейскую стандартизацию», - Евгений Удод

Напомним, что 18 июля в Днепропетровске состоится Всеукраинская конференция «Перспективы бизнеса в рамках подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС». Основной задачей конференции является помощь и смягчение рисков, которые ожидают бизнес и промышленность Днепропетровщины при переходе на европейские нормы и стандарты. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook