ГоловнаCуспільство

Украинская армия близка к победе в АТО, - Минобороны

Силам АТО еще необходимо взять под свой контроль место падения Boeing-777…

Украинская армия близка к победе в АТО, - Минобороны

Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил о том, что украинские военные достигли значительного успеха в борьбе с незаконными вооруженными формированиями, действующими на Донбассе, передает «BBC».

Министр отметил, что силам АТО необходимо еще взять под свой контроль место падения малайзийского лайнера Boeing-777. Одновременно он подчеркнул, что столкновения между украинской армией и ополчением не должны повлиять на работу международных специалистов, которые расследуют причин крушения самолета.

Гелетей также добавил, что существует стратегия по взятию под контроль большой территории, на которой, в частности, размещается место катастрофы самолета MH17.

Однако, по словам политика, эту стратегию пока не реализовывать учитывая экспертов, которые там находятся. В целом же, по словам министра, украинская армия близка к победе в АТО. Однако, несмотря на серьезные потери среди сепаратистских сил, их количество, по-прежнему составляет около 15 тыс. человек.

Также министр обороны Украины добавил, что новые подкрепления прибывают на территорию Украины на регулярной основе из России.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook