ГоловнаCуспільство

Перед гибелью ИЛ-76 в Луганской области разведка показала, что на позиции вышли люди с ПЗРК, - Семен Семенченко

Командир батальона «Донбасс» считает, что в армии есть как дезертиры, так и люди, которых «слили»…

Перед гибелью ИЛ-76 в Луганской области разведка показала, что на позиции вышли люди с ПЗРК, - Семен Семенченко

Перед трагедией с военно-транспортным самолетом ИЛ-76, который был сбит над Луганском 14 июня, разведка доложила о людях с ПЗРК, которые вышли на позиции и для ведения обстрела. Напомним, что в тот день на борту самолета находились 49 военнослужащих, в том числе 25-й бригады ВДВ. Все они погибли

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

По его словам, сегодня в рядах армии есть люди, которые могут считаться дезертирами и должны нести ответственность, а есть солдаты, которые не желают воевать, так как их выводят на поля против артиллерии противника.

«Я смотрю на ситуацию по 24-й бригаде, которую сейчас называют дезертирами. Мы с этими ребятами брали Лисичанск. Ребята реально очень хорошо сражались. И сейчас я понимаю, что есть просто плохо подобранные люди с плохой мотивацией, у которых командиры не могут держать личный состав - это действительно дезертиры, а есть люди, которые не могут ответить на вопрос, почему их выводят в поле с «Градами», почему они уничтожаются на позициях, хотя разведка сообщает о ситуации, когда подтягиваются войска. И до сих пор, например, не расследована ситуация с гибелью самолета в Луганске. Ко мне лично подходил человек в Петровцах, который подавал информацию о том, что заранее были разведсводки, что на позиции выходят люди ПЗРК. Тогда погибло много людей, в том числе из Днепропетровской области», - отметил Семен Семенченко.

Читайте также: «С момента последней «передышки» изменилось крайне мало», - командир «Донбасса»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook