ГоловнаCуспільство

Украина ведет войну на поле боя, проигрывает в «войне подкупов» и не ведет информационную войну, - Семенченко

В Украине ведется «война в треугольнике»…

Украина ведет войну на поле боя, проигрывает в «войне подкупов» и не ведет информационную войну, - Семенченко

Комбат «Донбасса» Семен Семенченко рассказал, что сегодня в Украине идет «война в треугольнике», вершинами которого являются поле боя, богатство и подкуп, а также информационная война.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Командир «Донбасса» подчеркнул, что войну на поле боя Украина ведет, «битву подкупов» проигрывает, а информационную войну не ведет вообще.

«Война идет в трех направлениях, это треугольник. Первый угол - это тактика и стратегия на поле боя, то есть то, что происходит непосредственно в войсках, эту войну мы ведем. Второй угол - это богатство, это подкуп. С эти мы ничего не можем сделать, эту войну мы проигрываем, потому что ничем другим, кроме этой ситуации, я не могу объяснить пропажи разных разведгрупп, уводы войск на обстреливаемую позицию, предательства различного рода. И есть третья сторона - это война смыслов и идей. Это та информационная война, которую мы не ведем, к сожалению. И сейчас в общество закидываются идею, что «ну его в баню этот Донбасс», «хватит убийственной войны», закидываются идеи «всех слили, дезертиры - это герои, а герои - дезертиры», - сказал Семенченко.

Читайте также: «Виновные в трагедии под Иловайском будут наказаны, но нельзя требовать голов каких-то людей, должна работать система», - командир «Донбасса»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook