ГоловнаCуспільство

В окружение под Иловайском мы попали из-за предательства и измены сектора «Д», - Юрий Береза

В частности, командир батальона «Днепр-1» обвинил в трагедии куратора сетора «Д» генерала Литвина…

В окружение под Иловайском мы попали из-за предательства и измены сектора «Д», - Юрий Береза

Командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза отметил, что трагедия под Иловайском произошла из-за предательства и измены в так называемом секторе «Д».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Юрий Береза отметил, что подразделения ВСУ, которыми командовал генерал Петр Литвин, просто бежали, оставив добровольческие батальоны в окружении.

«Мы попали в окружение под Иловайском не потому что мы плохие, не потому что мы глупые, мы попали туда из-за измены, измены сектора «Д», в первую очередь, и конкретно – генерала Литвина. Уточню: у нас есть Литвин, экс-глава Верховной Рады, народный депутат, есть Литвин, который руководит Госпогранслужбой, и есть Литвин - генеральская плеяда, который был руководителем сектора «Д». Если бы господин Литвин доложил начальнику Генерального штаба, которому он подчиняется, а я думаю, что он доложил, что он «драпает» из Саур-Могилы, из Амбросивки, и он «драпает» без остановки, бросая на своем пути всё, что можно и нельзя - БМП, танки, пушки. И они «драпали», российские колоны шли рядом с ними и они не стреляли по ним, они наоборот усиливали панику, со слов не уважаемого мною генерала Литвина. Представьте себе, если бы эта информация 23 августа лежала на столе у начальника Генштаба, Министра обороны, и они бы доложили Президенту, наверное, не было бы ни парада 24 августа в Киеве, не было бы этих моментов и последствий, которые мы имеем», - сказал он.

Читайте также: «ДНР не хочет воевать, но Россия не даст им спокойно жить и будет дальше двигать их вперед», - замкомандира Добровольческого Корпуса «Правый Сектор» 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook