ГоловнаCуспільство

Студенты ДНУ слушают лекции при температуре +5 градусов

В ИА «МОСТ-ДНЕПР» обратились студенты ДНУ им. Олеся Гончара с жалобой на холод в корпусах…

Студенты ДНУ слушают лекции при температуре +5 градусов

В ИА «МОСТ-ДНЕПР» обратилось множество студентов ДНУ им. Олеся Гончара с жалобой на то, что в университете до сих пор не включили отопление.

«В университете до сих пор не включили отопление. На улице температура уже давно упала до 0 градусов, а батареи в корпусе до сих пор холодные. В аудиториях нам приходится сидеть при температуре +5. Мы сидим в помещении в пуховиках, шапках, а конспекты пишем в перчатках» - говорит одна из студенток факультета систем и средств массовой коммуникации, который находится в корпусе №9 по адресу ул. Научная, 13.

По словам студентов, именно в 9 корпусе ДНУ им. Олеся Гончара находятся одни из самых дорогих факультетов в университете - юридический факультет, факультет международной экономики и факультет журналистики.

«Все, кто учатся на контрактной форме обучения, платят от 10 до 14 тыс. грн. ежегодно. Нам интересно, входит ли обеспечение учебных аудиторий теплом в стоимость обучения, или за это нужно платить отдельно и мы просто об этом не знаем? Если в корпусе не появится тепло, студенты начнут болеть, каждый факт заболеваемости среди студентов будет зафиксирован и против университета будет составлен соответствующий иск по данному факту» - сообщает студент юридического факультета.

«Во дворце спорта ДНУ им. Олеся Гончара ситуация еще более плачевна. В залах с высокими потолками, которые находятся на 1 этаже, температура колеблется от 0 до +3 градусов. Из-за холода студенты не в состоянии сдавать нормативы в полном объеме и это существенно влияет на их рейтинги. Если ситуация не улучшится студенты целыми группами перестанут посещать занятия», - подчеркнул студент факультета международной экономики.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook