ГоловнаCуспільство

Инвестиции в содержание дома повышают стоимость жилья, - директор ОСМД

По мнению Игоря Турлюна, для большей части населения квартира является основным капиталом…

Инвестиции в содержание дома повышают стоимость жилья, - директор ОСМД

Директор ОСМД «Виктория-2» Игорь Турлюн отметил, что инвестиции, которые население вкладывает в оборудование и содержание своих домов, впоследствии повышают стоимость жилья в них.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Вкладывая деньги в дом и его содержание, люди автоматически повышают стоимость своего жилья. Это заметно как за границей, так и в них у нас. Для основной части нашего населения квартира является основным капиталом и очень проблематично его увеличить», - сказал он.

Кстати, прочитать гороскоп на сегодня Вы можете на сайте http://felomena.com/goroskopy/na-segodnya/.

Читайте также: на Днепропетровщине могут запретить поднимать тарифы предприятиям областной формысобственности 

«Успешные инвестиции в недвижимость (как, впрочем, и в иные долгосрочные активы) предполагают элементарный расчет денежного потока. Для составления такого расчета важно обладать максимальной информацией обо всех факторах, которые уже влияют и в будущем повлияют на цену объекта, включая, конечно же, строительство/реконструкцию дорог, метро и т.п.

Рассматривать и оценивать, на мой взгляд, следует всю совокупность позитивных и негативных факторов в их взаимосвязи, особенно для только начатых новостроек. Рост цен на некоторые из них достигал в 2010-2013 годах 40% в год, при этом влияние «транспортной составляющей» было несущественным. Ожидать роста цены на вторичную недвижимость в связи с появлением рядом новой станции метро стоит, но слишком небольшого», – объясняет Вадим Лященко.

«В сложившейся экономической ситуации сложно и даже невозможно делать такие долгосрочные прогнозы, скажем, на два-три года вперед.

Потому что ситуация на рынке недвижимости может измениться в ту или иную сторону в очень короткий промежуток времени. Так что если говорить именно об инвестировании в покупку квартиры рядом с будущим метро, то хотя больших дивидендов, скажем 20%, это может и не принести, зато о сохранности капитала можно говорить однозначно. Недвижимость, безусловно, более надежный инструмент инвестирования, нежели, скажем, валюты или драгметаллы, которые обладают существенно большей волатильностью, чем и вызывают определенные риски», – добавляет Владимир Агруц.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook