ГоловнаCуспільство

Украина обладает большим потенциалом для успеха на европейском рынке, - заместитель Посла Великобритании в Украине

Мартин Дей рассказал о кампании «Сильные вместе», направленной на помощь предпринимателям для продвижения украинских товаров в Европу…

Украина обладает большим потенциалом для успеха на европейском рынке, - заместитель Посла Великобритании в Украине

Заместитель Посла Великобритании в Украине Мартин Дей рассказал о том, что Посольство Великобритании финансирует 2 мероприятия - в Запорожье и в Днепропетровске, с целью дать информацию предпринимателям и бизнесменам о том, что такое зона свободной торговли.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мы привезли экспертов, чтобы объяснять, какие шаги нужно делать, какая сертификация нужна, потому что мы считаем, что у Украины огромный потенциал. В этом году украинский экспорт увеличился на 25%. Это показывает, что есть шанс экспортировать в Европу качественный продукт, несмотря на сильную конкуренцию, но украинские фирмы конкурентоспособны. Есть проблемы, с которыми могут столкнуться предприниматели и бизнесмены - это качество продукции. Нужно выпускать продукцию, которая будет соответствовать европейским стандартам качества. Также я убежден, что Украина имеет огромный потенциал в сельскохозяйственном секторе и IT-секторе» - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook