ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске 6 многоквартирных домов получили энергопаспорта (ФОТО)

Документы содержат рекомендации, как сократить затраты на электроэнергию, тепло и воду…

В Днепропетровске 6 многоквартирных домов получили энергопаспорта (ФОТО)

27 ноября в шести жилых многоэтажках (ОСМД и ЖСК) Днепропетровска, которые прошли энергетическое обследование, появились современные совершенствовании энергопаспорта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«Их принципиальное отличие заключается в том, что они являются не только элементом контроля, но и содействие жителям в экономии энергоносителей. Документы содержат не только стандартные статистические данные - информацию о потреблении тепла, электроэнергии и воды в каждом отдельном доме, затраты на них - но и рекомендации, как их сократить» - сообщает пресс-служба.

Такую возможность получили участники розыгрыша, который состоялся 10 октября в рамках энергетического форума, который организовал Днепропетровский областной совет совместно с международными партнерами. Энергоаудит проводили консультанты Немецкого общества международного сотрудничества GIZ.

«Энергетический паспорт - это документ, который включает в себя сведения о потреблении энергоносителей, оснащение и использование приборов учета в доме. Его целью является не привычный для многих контроль, которого надо бояться, а прежде всего пользу для жителей домов. Этот документ способствует созданию модели оптимального энергопотребления в каждом доме. Это - бесплатная консалтинговая услуга. Поэтому в паспорт вносится перечень уже проведенных мероприятий по энергосбережению и рекомендации специалистов по повышению энергетической эффективности в данном здании. Главное понимать, что каждый сэкономленный киловатт электроэнергии или кубометр газа - это шаг одновременно и к личному комфорту и к энергетической безопасности целого региона », - подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Читайте также: Сегодня в Днепропетровской области запустят систему энергомониторинга медучереждений.

Фото: пресс-служба Днепропетровского облсовета.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook