ГоловнаCуспільство

В Украине создано Национальное агентство по предупреждению коррупции (ДОКУМЕНТ)

Деятельность учреждения будет регулировать Кабмин…

Кабинет Министров Украины обнародовал постановление «О создании Национального агентства по предупреждению коррупции». Документ, принятый на заседании правительства 18 марта, был опубликован на сайте Кабмина в четверг, 26 марта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Парламента.

«Образовать Национальное агентство по предупреждению коррупции как центральный орган исполнительной власти со специальным статусом, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины», отмечается в документе.

Министра Кабинета Министров Анну Онищенко заявила, что на данный момент предусмотрен порядок проведения конкурса на должности в Нацагентстве.

«Определено, что конкурсная комиссия будет включать по представителю от Верховной Рады, Администрации Президента, Кабинета Министров, Национального агентства по вопросам государственной службы, а также четырех общественных организаций, работающих в этой сфере», - сказала она.

Параллельно с Национальным агентством по предупреждению коррупции в Украине создается Национальное антикоррупционное бюро. 6 марта конкурсная комиссия назвала четырех кандидатов на должность его главы. Далее комиссия определит не менее двух, но не больше трех кандидатов, из которых президент выберет председателя агентства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook