ГоловнаCуспільство

«Экоднепр» призывает днепропетровцев заработать деньги на сдаче мусора

Отходы предлагается сдавать в специальные приемные пункты…

 «Экоднепр» призывает днепропетровцев заработать деньги на сдаче мусора

 Активистка общественного движения «Экоднепр» Любовь Колосовская рассказала о том, что их организация нашла решение проблемы загрязненности городских улиц.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Проблема мусора в городе комплексная и поэтому для ее решения понадобится целый ряд мер. Прежде всего, я хочу уверить вас в том, что наши улицы грязные по причине ненадлежащего выполнения своей работы таких компаний как «Гринко» и «Днепртранс». Это связано с тем, что тарифы на оказываемые ими услуги остались на уровне двухлетней давности и это не позволяет организациям выполнять свою работу на должном уровне. Горисполком обещал нашей организации в этом году провести тендер и установить новые цены и компании, которые будут заниматься вывозом мусора в Днепропетровске и области. Но пока этого не произошло все жители города, которые хотят, чтобы вокруг них царила чистота, в обязательном порядке должны заключить договора на вывоз мусора.

Если днепропетровчане столкнулись с проблемой того, что возле их дома появилась стихийная свалка, то они должны сообщить об этом нашу организацию, и мы приложим все усилия для устранения этих мест.

Также, для поддержания чистоты своими усилиями днепропетровцы должны использовать контейнеры-сетки. Заказать их вы можете у «Екоднепра». Еще хотелось бы добавить, что в Днепропетровске и регионе есть такие компании, которые занимаются сбором вторсырья, которые выплачивают реальные деньги за ваш мусор», - сказала она..

Связаться с активистами можно по тел.: (097) 168 55 76, (099) 311 67 96, (093) 484 19 46. А также в соц. сетях ВК и Facebook

Руководитель компании по сбору и заготовке вторсырья Waste Management Company Владимир Князев добавил, что одной из задач компании является доведение до сознания людей того факта, что вторсырье должно получить вторую жизнь, а граждане, которые его сдают – деньги.

«Наша компания принимает макулатуру (картон, газеты и тд.), пластик, пенопласт, пэт бутылки, полиэтилен, стрейч пленку. Цена за 1 кг. стартует от 1,50 до 10 грн. в зависимости от сырья», - отметил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook