ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске создан «Центр защиты», который помогает гражданам, пострадавшим от действий органов власти и чиновников

В состав организации вошли общественные деятели, юристы, представители СМИ и благотворительных фондов…

В Днепропетровске создан «Центр защиты», который помогает гражданам, пострадавшим от действий органов власти и чиновников

В Днепропетровске создана общественная организация «Центр защиты», целью которой является защита прав граждан, пострадавших от действий органов власти, чиновников, правоохранительных органов или коррупционеров.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил руководитель организации, адвокат, депутат Днепропетровского горсовета Александр Шикуленко.

В состав организации вошли общественные деятели, юристы, представители СМИ и благотворительных фондов. Помощь гражданам будет предоставляться абсолютно бесплатно.

«В нашей деятельности мы руководствуемся, прежде всего, законом. Огромное количество наших земляков сталкиваются с таким вещами, как коррупция, чиновничье хамство, судебный беспредел, беспредел правоохранительных органов, а также абсолютное игнорирование элементарных законов и прав человека. поэтому главной целью нашей организации мы определили борьбу с такими явлениями, а самое главное – конкретная помощь и защита конкретных людей.

От других общественных организаций мы отличаемся тем, что не делаем никакого различия между людьми, которые к нам обращаются и не делим их на предпринимателей, ветеранов, инвалидов. Для нас они все люди, нуждающиеся в защите и помощи. Помощь гражданам предоставляется бесплатно. Основной принцип работы – это работа в правовом поле с использованием всех доступных правовых методов для восстановления справедливости и нарушенных прав граждан», - рассказал Александр Шикуленко.

Руководитель «Центра защиты» подчеркнул, что организация будет функционировать, занимая позицию активной защиты граждан.

«Наша общественная организация будет действовать методами, можно сказать «агрессивными». Мы не будем сидеть и ждать, когда чиновники или органы ответят на наши запросы или жалобы. Мы будем идти в органы власти, прокуратуры, суды, кабинеты чиновников. Мы будем приходить туда с нуждающимися в помощи людьми, и задавать конкретные вопросы о том, почему нарушаются права. Если такие методы будут плохо работать, мы прибегнем к другим способам, таким как публичное оглашение бездействия конкретных лиц, сбор людей, демонстрации, пикеты. Мы будем делать все, чтобы довести вопрос о конкретном нарушении до конца», - подчеркнул Шикуленко.

По вопросам консультаций либо юридической помощи граждане могут обратиться в офис «Центра защиты», расположенный по адресу: ул. Короленко, 10 с 10:00 до 16:00 или по тел. 796-91-16.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook