ГоловнаCуспільство

Мы не ограничены в местах вручения повесток, - заместитель военного комиссара Днепропетровщины

Повестки вручаются с целью уточнения данных…

Мы не ограничены в местах вручения повесток, - заместитель военного комиссара Днепропетровщины

Заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата Сергей Полуцыган сообщил, что в настоящее время повестки жителям региона вручаются с целью проведения сверки и уточнения данных.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Сергей Полуцыган подчеркнул, что такой шаг необходим ввиду отмены нормы, обязывающей граждан информировать военкомат о смене места жительства и регистрации.

«Мы осуществляем оповещение граждан, вызываем их повестками с целью уточнения воинского учета. К сожалению, до начала боевых действий на востоке Украины, у нас было существенно изменено законодательство в отношении воинского учета: была отменена норма, когда гражданин был обязан при смене места регистрации явиться в военкомат и проинформировать об этом. В результате на сегодняшний день у нас есть учет военнообязанных, который не соответствует на 100% действительности. Для того, чтобы это уточнить, нам необходимо вызвать гражданина в военный комиссариат и уточнить его данные, если он, в нарушение Закона Украины «О мобилизации и мобилизационной подготовке», не сделал сам. В обязательно порядке подлежит уточнению его семейное положение и его состояние здоровья», - рассказал он.

Заместитель военного комиссара Днепропетровщины подчеркнул, что сегодня не существует ограничений относительно мест вручения повесток гражданам.

«Мы не ограничены в месте вручения повесток, поэтому мы будем вручать где угодно. Конечно же в рамках закона», - подчеркнул он.

Читайте также: «До 27-летнего возраста неслужившие граждане могут быть призваны только на срочную службу», - Сергей Полуцыган

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook