ГоловнаCуспільство

КИУ рассказали о нарушениях, которые происходили во время проведения местных выборов в Днепропетровской области

В регионе завершилось проведение местных выборов…

КИУ рассказали о нарушениях, которые происходили во время проведения местных выборов в Днепропетровской области

Председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев рассказал о нарушениях, которые происходили во время проведения местных выборов в Днепропетровской области.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»

«В период проведения местных выборов в регионе были зафиксированы попытки выноса бюллетеней, вмешательство третьих лиц в волеизъявления граждан. Отметим, что по данным фактам работают правоохранители. Также были зафиксировано несколько фактов, когда отдельные субъекты выхватывали бюллетени и с ними выбегали на улицу, в том числе, факты об изъятии по непонятным причинам определенного количества бюллетеней с помещения, где происходит голосование и вынос их членами комиссии в смежные помещения», - рассказал он.

Станислав Жолудев добавил, что также были зафиксированы факты умышленной порчи бюллетеней членами избирательных комиссий и массовый позвоз избирателей к избирательным участкам от определенных кандидатов на пост мэра .

«В Днепропетровской области на местных выборах -2015 года политик начали действовать изощренней, т.е. фиксировались точечные нарушения, которые раньше не наблюдались», - сказал он.

Читайте также: КИУ прогнозирует низкую явку на выборы по Днепропетровской области

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook