ГоловнаCуспільство

В Покровском районе Днепропетровской области на рабочее место не пускают нового директора конного завода (ФОТО)

Написано заявление в правоохранительные органы…

В Покровском районе Днепропетровской области на рабочее место не пускают нового директора конного завода (ФОТО)

В с. Вишневое Покровского района Днепропетровской области местные жители и часть работников ГП «Днепропетровский конный завод №65» блокируют работу предприятия и административных зданий для недопущения на рабочее место новоназначенного директора Олега Кривко.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Олег Кривко сообщает, что момента официального назначения Министерством агрополитики и продовольствия Украины (15 февраля 2016 года) ему так и не удалось приступить к выполнению своих обязанностей.

Сами же местные жители говорят, что категорически не согласны с назначением и требуют переназначить руководителя из числа громады Покровского района.

«Приехав на место для выполнения своих служебных обязанностей, я увидел, что люди препятствуют моему нахождению здесь. Причиной, по их словам, является недоверие к предыдущему руководителю, хотя к нему я не имею никакого отношения и видел его всего один раз. При этом я не мог сказать, что работники завода не хотят меня видеть – большая часть как раз согласна с моим назначением. Мы готовы вести диалог, идти навстречу у нас есть программа развития. В настоящее время работа предприятия парализована, у нас нет возможности выплатить заработную плату, налоги», - сообщил руководитель ГП «Днепропетровский конный завод №65».

По факту блокирования работы предприятия в правоохранительные органы было написано соответствующее заявление. Вместе с тем, пол словам Олега Кривко, полиция не проявляет заинтересованности в расследовании фактов, указанных в заявлении.

«Я не вижу работы правоохранительных органов и каких-либо действий с их стороны. Они приезжают, фиксируют и уезжают. Мной также был заключен договор с Госслужбой охраны, сюда приехали работники полиции и их также не пустили», - добавил он.

На сегодняшний день на ГП «Днепропетровский конный завод №65» работает около 120 человек, на предприятии взращиваются более 200 лошадей особых пород.

Фото: Артем Лысенко 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook