ГоловнаCуспільство

В СЭС рассказали о последствиях, в случае «запущенного» педикулеза у детей

Вши являются переносчиками целого ряда особо опасных инфекций…

В СЭС рассказали о последствиях, в случае «запущенного» педикулеза у детей

Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев рассказал о последствиях, в случае не лечения педикулеза у детей.

Об этом он рассказал ан пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Вши являются переносчиками целого ряда особо опасных инфекций, а кожа головы является достаточно тонкой и нежной, практически любые инфекционные гнойничковые заболевания могут проникнуть через поражения (язвы). Таким образом, стоит обратить внимание, если родители не будут обращать внимание на педикулез у ребенка, соответственно заболевание будет интенсивно развиваться и могут возникнуть язвы, что станет для ребенка серьезной проблемой», - рассказал он.

Андрей Кондратьев обратился к родителям в случае заражением педикулеза детей необходимо обращаться в медучреждения и не анонимно, для того, что бы выявить очаг распространения – нужно оставить свои данные.

«На сегодняшний день для борьбы с педикулезом существуют различные препараты, которые есть в свободной продажи и которые дают реальный результат: быстро, качественно и без побочных эффектов. Препарат можно выбрать в соответствии с качеством и стоимостью», - добавил он.

Читайте также: «С начала года в Днепропетровской области зарегистрировано более 2,5 тыс. случаев заражением педикулезом», - СЭС

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook