ГоловнаCуспільство

За некорректное общение из патрульной полиции Днепропетровска уволили 8 сотрудников

В том числе из руководящего состава…

За некорректное общение из патрульной полиции Днепропетровска уволили 8 сотрудников

Начальник патрульной службы Днепропетровска Владимир Богонис сообщил, что ежедневно поступает много жалоб от правонарушителей на действия полицейских, жалобы поступают в основном на некорректное общение с нарушителем, несвоевременное реагирование или некомпетентность полицейского.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, функции и возможности патрульной полиции достаточно ограничены, полиция не влияет и не контролирует органы национальной полиции, основная задача их - охрана общественного порядка, реагирование на нарушение административного плана.

«Действительно некоторые жалобы, которые поступают обоснованные относительно некорректного общения, но в 99% это связано с тем, что правонарушитель сам провоцирует полицейского. Вина полицейского состоит в том, что патрульный ведется на эти провокации. Полицейские, у которых выявляется действительно нарушения, как правил поведения, так и правил общения несут дисциплинарную ответственность (дисциплинарное взыскание: выговор, строгий выговор и увольнение)», - рассказал он.

По его словам, с рядов патрульной полиции Днепропетровска с момента начала ее работы уволено 8 человек, в том числе и руководящего состава.

Напомним, в Днепропетровске патрульная полиция заработала 17 января 2016 года. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook