ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждение

Спасатели призывают придерживаться элементарных правил безопасности на улице…

В Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждение

24 и 25 марта на территории Днепропетровской области ожидаются сложные погодные условия. В частности, 24 марта Днепропетровским региональным центром по гидрометеорологии объявлено штормовое предупреждение: ожидается сильный дождь, порывы юго-восточного ветра 15-20 м / с.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

ГСЧС призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания на улице.

«Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение.

Стоит ограничить пользование собственным автотранспортом и по возможности не отправляться на дальние расстояния, особенно в регионы, в которых ожидается осложнение погодных условий. Водителям следует помнить, что во время гололеда на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства. Обращайте особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда», - сообщает пресс-служба ведомства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook