ГоловнаCуспільство

Эксперты рассказали, во сколько днепропетровцам обойдется смена табличек на домах

Стоимость самой простой таблички составляет от 350 грн…

Эксперты рассказали, во сколько днепропетровцам обойдется смена табличек на домах

Член совета «Лиги аудиторов Украины» Михаил Крапивко рассказал, во сколько днепропетровцам обойдется смена табличек с новым названием улицы на домах.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Решение о переименовании улиц в Днепропетровске принято, и менять таблички надо будет. Данная функция будет возложена на ту организацию, которая обслуживает дом, а именно: ЖЭК, жилищные кооперативы или ОСМД, но оплачивать будут жильцы. Стоимость самой простой таблички (цветная печать на самоклеющийся пленке, на пластике) составляет от 350 до 400 грн. На один многоквартирный дом необходимо две таблички. Сумма будет делиться на общее количество жильцов. А собственникам частных домов сложнее, так как там нет обслуживающих организаций, и им нужно будет менять таблички самостоятельно», - рассказал он.

Михаил Крапивко отметил, что днепропетровцам не следует спешить со сменой табличек на домах в связи с тем, что местными органами власти не принято решение о стандартах и предприятии-производителе вывесок. Также остается неизвестным будет ли происходить процедура закупки-замены централизовано на уровне города, либо же индивидуально, на уровне каждого отдельно взятого дома.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook