ГоловнаCуспільство

Информация о присвоении 58 млн грн руководством ПХЗ – умышленная дискредитация конкурентоспособного государственного предприятия

Технический директор Павлоградского химзавода отрицает какой-либо ущерб государству со стороны предприятия…

Информация о присвоении 58 млн грн руководством ПХЗ – умышленная дискредитация конкурентоспособного государственного предприятия

В последнее время в ряде электронных СМИ появилась информация о том, что руководство Павлоградского химического завода присвоило 58 млн грн., которые были от продажи ракетного топлива вместо его утилизации. Данная информация не соответствует действительности и распространяется с целью умышленной дискредитации одного из сильнейших и конкурентоспособных государственных предприятий Украины.

Об этом в интервью ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил технический директор Павлоградского химзавода Евгений Устименко.

«За последнее время в различных средствах массовой информации появилось множество публикаций относительно неправомочного выполнения работ руководством Павлоградского химического завода. Хочу отметить, что наше предприятие выполняет работы по утилизации твердых ракетных топлив и производит их в рамках опытно-конструкторских работ. Ликвидация производится путем взрывания эмульсионно-взрывчатых веществ. При этом в договорах, которые наше предприятие имеет с карьерами относительно буро-взрывных работ, взрывчатые материалы поставляются с нулевой ценой, поэтому говорить о неправомочном получении 58 млн грн является распространением неправомерной информации», - сказал он.

Евгений Устименко подчеркивает, что Павлоградским химзаводом были в полном объеме погашены все налоговые обязательства. Проведенные органами финансового контроля проверки также показали отсутствие какого-либо ущерба государству со стороны ПХЗ.

«Следует отметить, что все налоги, связанные с деятельностью по утилизации, были уплачены государству в полном объеме согласно действующему законодательству. В целом появление подобного рода публикаций призвано дискредитировать государственное предприятие. Хочу также отметить, что проверки, проведенные на предприятии органами финансовой инспекции, показали, что никаких нарушений законодательства нет, и никаких убытков государству наша деятельность не нанесла. Я считаю, что использование подобного рода технологий выгодно коммерческим конкурирующим с нами организациям, которые, видя наши конкурентные преимущества, пытаются через чиновничий аппарат дискредитировать предприятие и его руководство. Также я не исключаю политическую подоплеку, когда политические силы и деятели пытаются заработать себе капитал и в очередной раз пропиариться», - заявил технический директор предприятия.

Полную версию интервью читайте здесь.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook