ГоловнаCуспільство

Чем раньше ребенок начинает играть в интернет-игры, тем раньше он начинает стареть, - психолог

По словам специалиста, если ребенок играет в день больше 10 минут нужно бить тревогу….

Чем раньше ребенок начинает играть в интернет-игры, тем раньше он начинает стареть, - психолог

Председатель днепропетровского областного отделения украинского союза психотерапевтов Иван Сытник рассказал, что чем раньше ребенок начинает играть в интрнет-игры, тем раньше он начинает стареть.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В последнее время интренет-игры заполонили жизнь детей и являются для них определенным социальным статусом, а гаджеты становятся внутренним объектом ребенка, как рука или нога. Дети, чем позже знакомятся с гаджетами, тем лучше, так как чем раньше ребенок начинает играть в интернет-игры, тем раньше он начинает стареть. У детей замедляется реакция, они становятся дементными, т.е. дети начинают забывать, как старики. Могут выпасть из реальности и не помнить о том, что он делал. Подростки перестают контактировать со сверстниками, он закрываются от внешнего мира, и как следствие это является нарушением. Дети теряют интерес к жизни, можно говорить о том, что у них появляется депрессивная позиция, что им ничего не надо, и они потеряли смысл в жизни», - рассказал он.

Иван Сытник подчеркнул, что если ребенок проводит очень много времени за компьютерной игрой – это проблема и необходимо обращаться к специалистам. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook