ГоловнаCуспільство

Без поддержки государства благотворительность становится невозможной, - Злата Огневич

Певица рассказала о благотворительном концерте в Чернигове…

Без поддержки государства благотворительность становится невозможной, - Злата Огневич

Певица Злата Огневич 15 мая посетила Чергнигов, где приняла участие в благотворительном концерте по сбору средств для 3-летнего мальчика больного раком крови.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Артистка отмечает, что на сегодняшний день государство оказывает крайне малый уровень поддержки людей больных онкологией. Более того, по словам певицы, снижение уровня жизни населения приводит к тому, что людям становится все тяжелее жертвовать средства на благотворительных концертах.

«Решение проблем онкобольных сегодня в Украине, к сожалению, не на самом высоком уровне, потому что не хватает средств на лекарства и достаточной поддержки, материального обеспечения со стороны государства. К огромному сожалению людям приходится за свои собственные средства, деньги меценатов или собранные во время благо творительных концертов, оплачивать лечение. У людей есть такая особенность: их деньги могут закончится и это может случиться очень скоро. И когда нет поддержки государства, нам очень сложно делать такие добрые дела. Зачастую мы привлекаем спонсоров, которые просят не называть их имена и бескорыстно помогают нуждающимся», - сказала она.

Читайте также: «Евровидение-2017» должно стать стимулом для украинского правительства привести страну в порядок, - Злата Огневич 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook