ГоловнаCуспільство

За месяц медосмотры прошли почти 6 тыс бойцов АТО, - Валентин Резниченко

Каждому бойцу подобрали индивидуальное лечение…

За месяц медосмотры прошли почти 6 тыс бойцов АТО, - Валентин Резниченко

Посоветоваться с медиками, сдать анализы, пройти обследование. Бесплатно и без очередей. За месяц 5 тысяч 700 демобилизованных региона прошли медосмотры. Для каждого специалисты разработали индивидуальную программу лечения и реабилитации, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Мы первыми в стране организовали комплексные медосмотры атошников. В течение месяца мужчин ждали во всех больницах, их принимали без очередей и привязки к прописке. Медики обследовали 5 тысяч 700 бойцов. Такой практикой заинтересовались в Министерстве здравоохранения. Опыт нашей области по проведению медосмотров атошников будет распространен на всю страну», - сказал Валентин Резниченко.

Демобилизованные мужчины проходили обследование в поликлиниках. Тех, кто по состоянию здоровья не мог прийти в медучреждение самостоятельно, врачи посещали дома.

Каждому подобрали индивидуальное лечение. Для более 2 тыс. человек - это прием лекарств, уколы, капельницы. Для более 600 - массажи, лечебная физкультура.

Все желающие получили справки для отдыха в санаториях.

«В течение месяца медики обследовали по 200 мужчин ежедневно. Теперь они лучше понимают специфику работы с демобилизованными, имеют подход к каждому, - отметила заместитель директора областного департамента здравоохранения Елена Луговая. - В планах - обследовать всех бойцов, которые уже вернулись домой. Их в области 12 тысяч 600. Мужчин ждут на медосмотры в любое удобное время».

Адреса медучреждений, которые принимают атошников по ссылке.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook