ГоловнаCуспільство

В промышленном заповеднике на территории Павлоградского химзавода живут более 150 животных (ФОТО)

Представителей СМИ ознакомили с социальными программами предприятия…

В пятницу, 3 июня руководство Павлоградского химического завода поздравили представителей СМИ с Днем журналиста и ознакомили с социальными программами предприятия.

Директор по кадрам и безопасности ГП «НПО «ПХЗ»- директор по программам утилизации МБР SS-24 Владимир Львов рассказал, что в рамках празднования для журналистов была проведена экскурсия по уникальному заповеднику предприятия, а также ознакомление с направлениями работы водно-спортивного комплекса «Юность», оздоровительного комплекса «Молодость и гостиничным комплексом «Химик».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«На территории промышленного предприятия Павлоградского химического завода 15 апреля 2001 года был создан заповедник, остров дикой природы. Площадь заповедника 110 га, где обитают более 150 голов животных. Среди них: олени, муфлоны, лошади Пржевальского, дикие кабаны, лани, бизоны, горные козлы. Животные обитают в условиях дикой природы»,- рассказал он.

По его словам, благополучное экологическое состояние окружающей среды на ПХЗ подтверждается жизнедеятельностью многочисленных видов животных, свободно проживающих на территории предприятия.

Эти животные являются биоиндикатором состояния окружающей среды – его зоной экологического контроля

Напомним, что промышленному заповеднику на территории Павлоградского химзавода более 15 лет

Фото: Наталья Завгородняя

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook