ГоловнаCуспільство

В Днепровских учреждениях исполнения наказаний состоятся праздничные мероприятия по случаю Дня Крещения Руси

Для обеспечения религиозных потребностей для осужденных функционирует 20 культовых религиозных сооружений…

В Днепровских учреждениях исполнения наказаний состоятся праздничные мероприятия по случаю Дня Крещения Руси

Главный специалист управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области подполковник внутренней службы Ярослав Костюченко рассказал, что в четверг, 28 июля, в Днепровских учреждениях исполнения наказаний состоятся праздничные мероприятия по случаю Дня Крещения Руси.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, мероприятия пройдут при содействии православных, верующих людей и активной поддержке руководства учреждений в учреждениях исполнения наказаний управления Государственной пенитенциарной службы Украины.

«Для обеспечения религиозных потребностей для осужденных функционирует 20 культовых религиозных сооружений, из которых 7 храмов, 1 часовня, 9 молитвенных комнат и 3 молитвенных уголка. Учреждения исполнения наказаний находятся на территории трех епархий -Днепропетровской, Камянской и Криворожской, - в каждой из которых создан отдел по взаимодействию с пенитенциарной системой», - рассказал он.

По его словам, кроме духовно-попечительной работы православное духовенство принимает участие в следующих направлениях:

- индивидуально-профилактических;

- оказывают поддержку психологам;

- проводят курсы «Православной этики»;

- участвуют в проводимых в учебных заведениях на уровне учреждений мероприятий;

- являются членами Наблюдательных комиссий при районных государственных администрациях, членами Общественного совета при Управлении.

Ярослав Костюченко отметил, что православные общины в исправительных учреждениях являются самыми массовыми среди всех религиозных конфессий, которые сотрудничают с Пенитенциарной системой. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook