ГоловнаCуспільство

Молодые сотрудники на Павлоградском химзаводе занимают самые разные должности, от рабочих специальностей до руководящих и ведущи

На предприятии работает 451 человек возрастом до 35 лет…

Молодые сотрудники на Павлоградском химзаводе занимают самые разные должности, от рабочих специальностей до руководящих и ведущи

Председатель молодежного совета при Павлоградском химзаводе Марина Герасимова рассказала, что на сегодняшний день на Павлоградском химзаводе работает около 1,5 тыс. сотрудников, среди них 451 человек молодого возраста (до 35 лет включительно): 238 мужчин и 213 женщин.

Об этом она сообщила в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Молодые сотрудники на предприятии занимают самые разные должности, от рабочих специальностей до руководящих и ведущих специалистов.

На ПХЗ существует отдел, который занимается организацией обучения, переквалификацией, повышение квалификации сотрудников», - рассказала она.

Кроме этого, Марина Герасимова отметила, что молодежь, работающая на ПХЗ, старается принимать участие, как в спортивных, так и научных соревнованиях.

«Например, в феврале текущего года два сотрудника Павлоградского химического завода завоевали два призовых места в конкурсе на лучшего молодого работника космической отрасли Украины в категориях «Инженерный работник» и «Плотник деталей».

Ко Дню работников химической промышленности работники принимали участие в Спартакиаде, где показали хорошие результаты.

В конце августа планируется спартакиада среди сотрудников оборонно-промышленных предприятий Украины. Соревнования состоятся в Шостке (Сумская область) по следующим дисциплинам: мини-футболу, поднятие гири, армрестлинг, шашки, шахматы, волейбол и настольный теннис.

Также есть идея и желания создать команду КВН, с которой готовы будем выступать уже в сентябре, в Геническе», - отметила Марина Герасимова.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook